Малые олимпийские игры в детском саду

15 июля, на территории детского сада состоялось открытие малых олимпийских игр. Участниками стали воспитанники старших дошкольных групп «Семицветики» и «Солнышко». Дети были разделены на команды: «Спортсмены» и «Чемпионы». На территорию, был внесён олимпийский флаг. Сюрпризным моментом  мероприятия, было появление на площадку – Олимпийского медведя.Он пожелал ребятам спортивных достижений во время соревнований, которые будут проходить   в течение недели. Данное мероприятие проводится ежегодно, с целью воспитания у детей потребности в занятиях физической культурой и спортом. Кроме того у них, совершенствуются в соревновательной форме навыки бега, прыжка с места, метания мяча в даль, броска набивного мяча. У детей  развивается быстрота, ловкость, координационные способности, а так же воспитывается внимание, уважение к сопернику и воля к победе. Спортивное мероприятие, способствует положительному эмоциональному подъёму детей.