Мама, ты самая лучшая на свете!

В  рамках  мероприятий  ко  Дню матери, во всех дошкольных группах  в течение недели прошли разнообразные мероприятия: изготовление поздравительных открыток ко Дню матери; рисование портрета мамы "Милой мамочки портрет", участие  детей, совместно с мамами в муниципальных конкурсах «Вместе с мамой» и  «Мама, ты самая лучшая на свете!» Воспитанники старших дошкольных групп  подготовили концерт для мам, который прошёл  в дистанционном формате  «Нет дороже, слова - мама» в старшей группе "Семицветики" и   "Мама, только не грусти"  в подготовительной к школе группе  "Солнышко". Ребята прочитали выразительно стихи, исполнили трогательные песни и танцы, приняли участие в играх и аттракционах, показав свои умения в «мытье посуды», «стирке белья», «уборке квартиры», «пеленании ребёнка». Они легко справились с угадыванием отрывков из сказок, тем самым подтверждая, что  все мамы читают своим детям, сказки на ночь. Дети очень постарались, готовясь к празднику тем самым они выразили свою любовь и признательность своим дорогим мамам.