Мамы всякие нужны, мамы всякие важны..."

Основным видом деятельности дошкольников является игра, с помощью которой закладываются и наиболее эффективно формируются основные направления развития ребёнка:  развитие  творческого воображения, образного мышления, самосознания, произвольности поведения и др.

Среди всех игр особое, ведущее место занимает сюжетно - ролевая игра. Это такая игра, в которой дети берут на себя роли взрослых людей, и в специально создаваемых ими игровых воображаемых условиях воспроизводят деятельность взрослых и отношения между ними. Эти игры расширяют практический мир дошкольника и обеспечивают ему внутренний эмоциональный комфорт.

В рамках тематического проекта "Мамин праздник", с целью воспитания  чувства глубокой любви и привязанности к самому близкому и родному человеку – маме, в средней группе "Смешарики" организована сюжетно-ролевая игра "Профессия моей мамочки", где воспитанники группы поделились своими знаниями о профессии мамы.