Математика для дошкольников.

Воспитанники  нашего  детского  сада, из пяти  старших  и  подготовительных к   школе групп, совместно с родителями занимаются  на образовательном портале для интерактивного развития детей УЧИ.РУ. Математика для дошкольников, как правило, включена  в образовательную программу детского сада. Интересный факт: у ребенка запоминание происходит независимо от воли и сознания, при этом лучше всего запоминается яркое, интересное. Создавая математические игры для дошкольников,  на образовательном портале УЧИ.РУ, разработчики учитывали закономерности усвоения знаний и навыков на определенном возрастном уровне психического и личностного развития. Именно в игре формируется воображение, а неразвитость игровой деятельности может стать причиной не только низкого уровня творческих способностей, но и неготовности к школе.Задания по математике для дошкольников меняют роль ребенка в системе обучения, подстраиваясь под индивидуальные особенности, не ограничивая во времени на рассуждения и решение задачи, позволяют не просто заучить, а разобрать, осознанно использовать правила и арифметические действия, опираясь на основной вид мышления в этом возрасте — образный. Подготовка к школе обязательно должна учитывать эту дисциплину: осознанный счет, знание геометрических фигур, умение решать простые примеры. Каждый ребёнок, который проходит весь уровень заданий, от разработчиков интернет ресурса УЧИ.РУ, получает грамоту.