Математика - это интересно!

Сегодня на познавательном развитии ребята средней группы «Смешарики» совершили путешествие в "Магазин игрушек". В игре "Где игрушка?" учились ориентироваться в пространстве. В  игре «Геометрические фигуры» называли характерные особенности каждой фигуры, находили в окружении группы предметы, похожие на круг, квадрат, прямоугольник. Учились соотносить цвет с предметами, развивали фантазию и воображение. В игре «Сколько не хватает?» учились решать примеры на сложение и вычитание. Научились раскладывать по размеру матрёшек в игре «Хоровод матрёшек». Развитию познавательного интереса к математике способствует организация обучения, при котором дети вовлекаются в процесс самостоятельного поиска и открытия новых знаний, решают задачи проблемного характера в ходе работы с занимательным материалом.