Мероприятие "Мы - одна семья!" состоялось!!!

27 января года в рамках регионального проекта "Создавая будущее" в Ишиме прошло мероприятие "Мы - одна семья!". Данное мероприятие состояло из двух чемпионатов:  "ЧЕМПИОНАТ ПОЛЗУНКОВ" и "ГОНКИ НА ТОЛОКАРАХ".

"Чемпионат ползунков" - это соревнование среди «бегунов», возраст которых от 6 месяцев до 1,5 лет. Малыши преодолевали ползком дистанцию в 10 метров, время на прохождение дистанции — 2 минуты, преодолеть дистанцию нужно было именно ползком, а подталкивать малыша родителям нельзя — только заманивать и уговаривать!

"Гонки на толокарах" - в турнире приняли  участие дети в трёх возрастных группах:
- от 2 до 3 лет;
- от 3 до 4 лет;
- от 4 до 5 лет.
Участникам необходимо было как можно быстрее проехать 25 метров на машинках-каталках (толокарах), отталкиваясь ногами. По итогам всех забегов возрастной категории (на основании показанного малышами времени в первом забеге) определены победители и призёры.

Во время перерыва между соревнованеиями все желающие  могли получить индивидуальную консультацию специалистов в сфере:

• здравоохранения (врач-педиатр),
  • образования (специалист по дошкольному образованию),
  • пенсионного фонда (специалист по материнскому капиталу),
  • психологии (специалист центра «Забота»),
  • логопедии (учитель-логопед).
  • познакомиться с развивающими центрами и дошкольными образовательными организациями нашего города.
  • стать участником благотворительной акции «Из добрых рук с любовью!»

А также работали:

• Комната отдыха «Мама и малыш»
  • Игровая зона (спортивный зал, правое крыло)

Выражаем огромную благодарность нашим родителям, принявшим активное участие в данном мероприятии. Поздравляем семьи победителей чемпионата: семья Скулкиных, Отляковых, Даниных, Дьяковых. Всем дальнейших спортивных успехов и новых побед!!!