Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

В подготовительных группах детского сада в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности прошли гостиная «Семейный альбом» и драматизация русской народной сказки «Маша и медведь».

В семейную гостиную ребят пригласила воспитатель Комарова Альбина Ивановна. Ребята пришли с семейными фотоальбомами, рисунками своей семьи. Все желающие рассказали о своей семье, как дружно они проводят вместе время, как помогают и поддерживают друг друга. Альбина Ивановна рассказала им об истории Петра и Февроньи и о том, что символом это дня люди выбрали простой цветок - ромашку. Дети с удовольствием конструировали из бумаги ромашку, водили под музыку хоровод.

На драматизацию сказки «Маша и медведь» дети подготовительной группы №2 пригласили друзей из группы «Солнечные зайчики». Артисты показали сказку, рассказали, что любовь внучки к своим родным, беспокойство за них, помогла ей вернуться домой и обхитрить медведя.