Мероприятия в рамках акции "Пристегнись, Россия!" (здание ул. Чехова, 108)

В рамках акции по пропаганде безопасности дорожного движения "Пристегнись, Россия!" во всех возрастных группах прошли различные мероприятия для воспитанников.

Во 2 младшей группе «Солнечные зайчики»,  средней группе «Почемучки», старшей группе «Кораблик» проведены профилактические мероприятие по правилам дорожного движения «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». Ребята ездили на маршрутном такси в гости к ёлочке, где закрепили такое понятие - "Если пристегнуться, то повышается безопасность пассажиров, особенно детей". Путешествовали со Снеговиком по лесу. Внимательные сотрудники ГБДД проверяли наличие удерживающих устройств, наличие  документов у водителя.

С воспитанниками подготовительных групп «Фантазёры» и «Затейники» была организована сюжетно-ролевая игра «Мы - пассажиры», проведена беседа «Как себя вести в автомобиле», из которой дети узнали, что садиться нужно в автомобиль в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

Так же был проведен устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребенка. Родителям были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребенка дороже автокресла!»

Дети старшей группы «Пчёлки» отправились  в необыкновенное "Путешествие по правилам дорожного движения". На  пути было несколько остановок, где ребят ждали непростые задания. В игре-викторине «О чём говорят дорожные знаки?» они с огромным удовольствием и интересом участвовали в коллективном путешествии, где показали свои знания правил дорожного движения.

Корпус: