Международный день грамотности

В рамках образовательной деятельности, воспитанникам старших дошкольных групп "Солнышко" и "Семицветики", педагоги рассказали о значении праздника - международный день грамотности.День рождения этого праздника -1966 год. Грамотность - это своего рода "лицо" человека.Что бы стать грамотным, нужно много читать, угадывать кроссворды, решать головоломки. Ребят познакомили со значением  новых пословиц:"Хорошо учиться - всегда пригодится" и "Не пером пишут, а умом", "Если книг читать не будешь - скоро грамоту забудешь". К вниманию воспитанников была представлена  познавательная презентация. Их познакомили с традициями Дня грамотности.Кроме того, дети поупражнялись в играх "Измени слово","Скажи -  наоборот", "Закончи предложение". Наши юные грамотеи успешно справились со всеми заданиями.