Моя семья.

В рамках тематического проекта «Моя семья», в старших дошкольных группах «Семицветики» и «Солнышко» были проведены  беседы  о семье. Дети познакомились с пословицами и поговорками о семье: "Вся семья вместе, так и душа на месте", "Везде хорошо, но дома, всё же  лучше" и т.д. Ребята составляли рассказы по  семейным фотографиям. Они с удовольствием рассказывали о своей семье, делились информацией о традициях семьи и увлечениях. Активное участие дети приняли в  рисовании «Моя  дружная семья». Итогом тематического проекта, было участие детей в  викторине «Наша дружная семья». Семья - это место, в котором, как в детской игре, сказав: «чур, я в домике», можно скрыться от самых страшных бед и проблем. Семья – это место, где тебя любят таким, какой ты есть, и не за что-то, а просто любят… Педагоги при проведении всех мероприятий, воспитывали у детей гуманные чувства по отношению к своим близким, развивали  желание заботиться о них.

Информацию подготовила: Головина Ирина Алексеевна, воспитатель