Мы дома не скучаем! Новые домашние игры.

В старшей группе №2 "Пчёлка" родители и дети совместно с воспитателем Мариной Юрьевной продолжают активно осваивать развивающие игры в домашних условиях, атрибуты для которых можно легко подобрать или изготовить самостоятельно. Так дети и родители посоревновались в ходе знакомства с дыхательной гимнастикой "Загони мяч в ворота", которая отлично способствует тренировке дыхания, а ещё с большим интересом играли в игру: "Волшебный мешочек" в ходе которой развивали мелкую моторику а так же умение описывать и отгадывать предмет на ощупь.

Нургуль Уахитденовна предложила детям принять участие в играх на развитие моторики, координации движений.  Они упражнялись выполнять задание одновременно двумя руками.

Интересные и аккуратные работы получились у ребят в ходе лепки фруктов.