Мы дома не скучаем! Вести группы «Семицветики»

Режим самоизоляции продолжается, но ребята из старшей группы «Семицветики», вместе с  родителями не унывают! В период с 27 по 30 апреля, в непринуждённой игровой форме дети совместно с родителями выполняли различные задания и упражнения, направленные на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников по теме «Травы, цветы, листья». Для детей были предложены просмотры видео – урока «Лекарственные растения» и развивающих фильмов «Пора просыпаться», «Как появляются цветы», из которых они узнали о многообразии весенних цветов и научились, бережно относится к окружающей природе.  Для развития памяти и расширения кругозора родителям предложили выучить  с детьми стихотворение С.А. Есенина «Черемуха» и довести до сознания детей замысел поэта о красоте весны и таянии снега. Дети с большим удовольствием проверили свои знания в развивающих интерактивных играх «Играем со словами», «Безопасность дома». Для формирования элементарных математических представлений детям и родителям были рекомендованы дидактические игры «Числовая лесенка», «Много - мало».      Вместе с родителями дети творили: рисовали «Одуванчик», передавая в рисунке характерные особенности его строения, с помощью нетрадиционной техники – рисование вилкой, создавали рельефную картину «Ромашки» из пластилина, конструировали из бумаги в технике оригами «Тюльпан». И конечно всю неделю они не забывали наблюдать за изменениями в природе. Для восстановления работоспособности детей и улучшения их самочувствия выполняли «Веселую мульт - зарядку». В течение всей недели, воспитатели проводили дистанционные инструктажи для родителей,  напомнили  им  о соблюдении основных правил безопасности: в быту, на дорогах города, вблизи водоемов. Дети и родители с удовольствием откликнулись  на выполнение  различных заданий предложенных педагогом, присылая фотоотчет  в  чат группы.