Мы дома не скучаем! «Звонкие краски мая»

Май – последний, самый теплый месяц весны. Его народное название - «травень», поскольку в это время распускаются и цветут деревья. В мае, пчелы начинают собирать нектар,повсюду слышно пение птиц. Именно поэтому, ребятам и их родителям старшей группы «Семицветики» с 18 мая по 22 мая были предложены различные задания и упражнения, направленные на развитие познавательных и творческих способностей по теме «Звонкие краски мая».Для детей были предложены просмотры: развивающего мультфильма  «Времена года. Май» и фильма «Как появляется бабочка». Просмотрев их,  они узнали о многообразии весенних цветов и научились, бережно относится к окружающей природе.  Для развития памяти и расширения кругозора детям предложили выучить стихотворение Е. В. Серовой «Ландыш». Дети с большим удовольствием проверили свои знания в развивающих интерактивных играх «Что лишнее?», «Назови…». Для формирования элементарных математических представлений детям и родителям была рекомендована дидактическая игра с выкладыванием из счетных палочек изображений геометрических фигур. Вместе с родителями дети познакомились с нетрадиционной техникой рисования по мокрому листу, изображая «Весеннее небо».Они  учились передавать красоту божьей коровки посредством художественной техники – пластилинография. Ребята конструировали из бумаги русскую  «Березку». И конечно, в течение всей недели они не забывали наблюдать за изменениями в природе. Для восстановления работоспособности детей и улучшения их самочувствия, выполняли различные физкультминутки под  предложенную ритмичную музыку.Дети вместе с  родителями, с удовольствием выполняли различные задания, предложенные педагогом, присылая фотоотчет  в  чат группы.

Информацию подготовила: Воспитатель,Проскурякова Анна Юрьевна