Мы дома не скучаем!«Лейся, чистая водица!»

Детям  второй  младшей  группы  «Теремок», воспитатель  Юлия Ивановна  в рамках  тематического проекта «Волшебница вода», предложила немного поэкспериментировать. Для опыта «Цветной дождик», понадобились: вода, краски, пена для бритья и  бумажные салфетки. Данный опыт  способствует развитию наблюдательности у малышей. Маленький ребенок,  по своей природе - исследователь. Ему хочется испытывать все самостоятельно, удивляться неизвестному. Очень важно поддерживать у ребенка любознательность и интерес, сделать эти процессы управляемыми, а главное - полезными для ребёнка.Так же для детей была предложена игра «Разноцветные салфетки», которая способствует развитию познавательно-исследовательской деятельности. Экспериментирование открывает широкие возможности для познавательного развития детей. Наливая и переливая воду в различные ёмкости, погружая в воду игрушки, наблюдая за таянием льда, пересыпая песок из ладошки в ладошку, малыши получают новые впечатления, испытывают положительные эмоции, знакомятся со свойствами разнообразных материалов.Дети  получили возможность удовлетворить присущую ему любознательность, почувствовать себя учёным, исследователем, первооткрывателем, им  было  очень интересно.