Мы дома не скучаем!Новости группы "Солнышко"

Воспитанники  подготовительной  к  школе группы «Солнышко»  в течение недели, в   рамках  тематического проекта: «Радуются солнышку птицы и насекомые» вместе с родителями выполняли задания, которые получали от своих воспитателей Натальи Владимировны и Галины Викторовны.Дети наблюдали за изменениями, происходящими в природе, проводили опыты  и эксперименты. Все это  было направлено на развитие познавательных способностей воспитанников. Для детей были предложены просмотры фильмов: «Весна», «Детям про насекомых», «Зачем беречь природу».Из них ребята узнали о весенних явлениях, о повадках птиц и насекомых, закрепили правила поведения в живой и неживой природе. Так же, они  совершили увлекательное «путешествие» в мир поэзии, посмотрев видеофильм со стихами и классической музыкой, с картинками и заданиями. Всем желающим, было предложено разучивание  примет, пословиц и поговорок, стихотворений о весне. Дети  уточнили значение новых  слов и словосочетаний: «природы обновленье», «зеленый бархат», «талые снега», «капели не отпели». Полученные  знания, навыки и умения ребята показали, при отгадывании  загадок, сочинении рассказов, во время участия в речевых и  дидактических играх. Они были направлены на развитие речи, мышления и воображения. Также родителям вместе с детьми было предложено проявить свое творчество и фантазию при рисовании на тему: «Цветы», «Насекомые»,  используя нетрадиционные  техники «граттаж» и «монотопия», открыть «Оригами – театр», составив композицию на тему: «Весенняя полянка», в изготовлении экологических знаков на тему: «Берегите природу» и в создании пейзажа «Весенние цветы» в технике «пластилинография». Дети, совместно с родителями  принимали  активное участие в выполнении предложенных заданий, отправляли  воспитателям фото и видеоотчёты своих творческих работ.