Мы дома не скучаем!Светлый праздник Пасхи!

Воспитанникам   всех дошкольных групп и их родителям,  в рамках организации досуговых мероприятий,  от воспитателей пришли задания приуроченные к  весеннему, доброму, светлому празднику Пасхи. Целью заданий было: создание условий для эстетического, нравственного, православного и патриотического воспитания средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. У многих, праздник Пасхи  ассоциируется с пасхальными куличами, разноцветными яйцами. Вот и дети,  с помощью родителей создали поделки своими руками и какие замечательные работы  у них получились!                                                                                                                   В предверии праздника Светлой Пасхи в 1 младшей группе «Гномики» детям и родителям было предложено прочитать сказку «Курочка Ряба» и украсить яйцо! Очень красиво получилось!

Ребятам из второй младшей группы "Теремок", было предложено  слепить яйцо из соленого теста и украсить его. Дети фантазировали и вот что получилось!

Родителям средней группы  «Смешарики» было предложено побеседовать с детьми по темам:«Пасха светлая идет»,прочитать  стихотворения  С.Есенина  «Пасхальный звон», «Вербы»,   рассказы: «Придание о первом красном яйце», Пасхальный заяц», «Кулич». Родителей познакомили с новыми пасхальными играми  и предложили поиграть в семейном кругу: «Прокати яичко», «Пронеси яичко в ложке». Желающим детям было предложено сделать открытку или  поделку на тему: «Пасхальное яйцо».

Воспитанникам старшей группы «Семицветики», предложили посмотреть развивающий фильм "Детям о Пасхе", в котором рассказывается об истории возникновения праздника и его традициях.. Родители прочитали стихи о Пасхе «Колокола», «Праздник Пасхи», «Христово Воскресенье», «Пасха» и предложили разучить любое понравившееся стихотворение. Дети посмотрели видеоролик  «Игры и конкурсы на Пасху для детей», в котором были представлены правила игр, направленных на развитие внимания и ловкости. Всех желающих, пригласили заняться творчеством: рисованием, аппликацией, изготовлением объемных поделок, ну и конечно же раскрашиванием яиц. Здесь дети  смогли проявить всю свою фантазию и творчество.

Дети подготовительной к школе группы «Солнышко»,просмотрели  познавательный  фильм «Пасха», с целью ознакомления с обычаями и традициями русского народа.Затем,  ребята приняли участие в выставке работ «Пасхальный кулич».

Благодарим всех родителей за сотрудничество!!!