Мы едем, едем, едем....

В 1 младшей группе "Гномики" в рамках тематического проекта «Какой бывает транспорт»   прошла игра - путешествие «Мы едем, едем, едем…». Дети знакомились с разнообразием транспортных средств. Во время путешествия педагог учила детей имитировать звуки, издаваемые машинами, формировала звуковую культуру речи, развивала речевое дыхание. Педагог рассказала детям о светофоре, о том для чего он нужен на дороге и что обозначают его цвета. Тем самым закрепляла знания о цветах: «красный», «желтый», «зеленый». С целью развития у детей ловкости, внимания и умения ориентироваться в пространстве, Юлия Ивановна предложила детям поиграть в подвижную игру «Воробышки и автомобиль».Полученные знания о транспорте дети закрепили, играя в дидактические игры: «Цветные автомобили», «Собери картинку». Активное участие приняли малыши, рассказывая стихотворение А. Барто «Грузовик».

Материал подготовила:  Мамаева Юлия  Ивановна, воспитатель