«Мы, как только подрастем, в армию служить пойдем».

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.
В преддверии праздника во второй младшей группе «Теремок» прошёл физкультурный досуг посвященный Дню защитника Отечества. Участники приняли участие в разминке под веселую песню. Затем, девочки и мальчики активно участвовали в эстафетах: «Построй крепость», «Туннель», «Меткие стрелки». Дети с большим интересом и желанием участвовали в соревнованиях. Малыши получили массу положительных эмоций, показали свою смелость, ловкость и быстроту. В конце мероприятия мальчики исполнили музыкальную композицию с флажками под песню «Защитники Отечества», в исполнении детского хора «Веснушки». Юные защитники были награждены памятными медалями «Будущие защитники». Все участники получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.