«Мы наследники победы – славу Родины храним!»

23 января, в детском саду,  состоялось торжественное открытие «Года памяти и славы 75-летия Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Для приглашенных гостей, воспитанники старшего дошкольного возраста подготовили концертную программу: «Мы наследники победы – славу Родины храним!» Вокальная группа  детей, исполнила песню «Да будет мир». «Вальс в миноре» исполнили  дети, показав как на войне, в минуты тишины – солдаты отдыхали, пели песни и танцевали с боевыми подругами. Очень выразительно ребята,   прочитали стихи: «Еще тогда нас не было на свете», «Мир детям», «Нам нужен мир!». Знакомую всем песню «Катюша», пели  все вместе и  дети, и гости. Ведь во время войны, песня делила вместе с  воинами и горести, и радости, помогала народу выстоять и победить.  Закончилось мероприятие песней «Мирные небеса». Мы родились и выросли в мирное время. Для нас война -  история. Сейчас узнать о той войне помогает только память, сохранившаяся в книгах и письмах, в кинофильмах и песнях, в сердцах людей, прошедших страшные четыре года Великой Отечественной войны. И сегодня, мы с благодарностью вспомнили тех,кто отстоял мир в жестоких сражениях.