Мы наследники победы - славу Родины храним!

С  каждым  годом  мы  все  дальше  и дальше уходим от военной поры, но время не имеет власти над тем, какие тяготы, испытания, лишения и боль пережили люди нашей страны во время Великой Отечественной  войны. Это было очень трудное время, когда солдат мог смело смотреть в глаза смертельной опасности, а матери стойко смотрели в спину, уходящих на войну сыновей. Огромными усилиями и несломленной верой, добыта победа над сильным врагом.                            18 декабря,  в детском саду состоялось торжественное  закрытие «Года памяти и славы" и  75-летия Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Дети подготовительной к школе  группы «Семицветики» подготовили концертную программу: «Мы наследники победы – славу Родины храним!». В этот день мы вспомнили воинов-защитников, всех тех, кто не вернулся с войны и посвятили им флешмоб «Бессмертный полк» под песню «Будет мир». Ребята выразительно читали стихотворения о войне и исполнили песни  «Катюша», «Вечный огонь», почтили память минутой молчания. Завершилось мероприятие чтением стихотворения «Никто не забыт и ничто не забыто» и исполнением песни «Пусть всегда будет солнце». День Победы – эти слова бесконечно дороги сердцу каждого из нас. Проходят годы, десятилетия, но эти годы, эти волнующие, озаренные пламенем великой битвы дни, никогда не забудутся и останутся в нашей памяти.