Мы вместе не скучаем!В гости к Пушкину.

Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь - с детства до старости. Александр Сергеевич – это один из самых величайших поэтов, когда-либо живших в нашей стране. С его сказками дети знакомятся с детского сада, его произведения с интересом читают взрослые. Сказки великого русского поэта – полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли и ещё вырастут многие поколения. Каждый год 6 июня, в Пушкинский день, вся страна отмечает замечательный праздник - день рождения Александра Сергеевича Пушкина! И эту важнейшую дату в истории русской культуры и литературы не смогли обойти стороной родители и воспитанники группы «Семицветики» совместно с воспитателем Анной Юрьевной. Весь день был посвящен этому событию,  с целью продолжения знакомства детей с творчеством русского поэта и  воспитания нравственно-патриотических чувств, формирования у детей положительного отношения к литературе. Анна Юрьевна подготовила для родителей и детей презентацию, в которой познакомила воспитанников с биографией и творчеством Великого поэта и посоветовала родителям рассмотреть иллюстрации к сказке «О рыбаке и рыбке».Все свои впечатления от услышанных произведений ребята отразили в аппликации «Золотая рыбка» и у них получились замечательные работы. В завершении дня было предложено посмотреть замечательный мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке». С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.