Мы живём в России

С 8 по 19 августа дошкольники всех возрастных групп проживали  в проекте  «Мы живём в России». Воспитанники подготовительной  к школе группы «Смешарики»  Полина Воротынцева и Саша Бобырев, рассказали  детям старшей группы «Солнышко» о достопримечательностях города Ишима, представив яркую презентацию.

Ишим – один из старейших городов  юга Тюменской области. Ишимцы гордятся своими земляками. Это писатель  Петр Ершов, семикратный олимпийский чемпион по гимнастике Борис Шахлин, конструктор Останкинской телевизионной башни Николай Никитин и многие другие.                               

По итогам 1997 года Ишим занял 2 место в группе средних городов федерального конкурса «Самый благоустроенный город России». В 2002 году – 1 место в группе городов на конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт Тюменской области». По итогам Всероссийского конкурса за активную работу по совершенствованию архитектурного облика муниципальное образование город Ишим удостоено звания «Самое благоустроенное городское поселение России за 2013 год».