На улицах нашего города

В течение недели дети старшей группы «Затейники»,  продолжали  знакомиться  с правилами  дорожного  движения. Ребята   вспоминали   название  дорожных знаков,  правила  перехода  через  дорогу, обсуждали  различные  проблемные ситуации,  которые  могут  возникнуть  на проезжей части. С интересом участвовали в мини – викторине «О правилах Кошке расскажем немножко» (отгадывали загадки о транспорте, о правилах дорожного движения, выполняли задания познавательного характера).В совместной деятельности  дети оформили макет «На улицах нашего города», на  котором находятся различные машины, пешеходы, полицейский – регулировщик, дорожные знаки, светофоры и другие виды транспорта. Ребята  группы "Затейники" закрепили такое правило: «Улица – не место для игр!».