"На зеленой травушке"

В рамках  Года  педагога и наставника, повышения  престижа педагогической профессии в нашем детском саду было организовано спортивное мероприятие. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне. «На зеленой травушке» — так назывался физкультурный досуг, который прошел во второй младшей группе «Теремок». Разделившись на две команды, малыши под веселую музыку выполнили разминку с мячом. Затем ребята приняли активное участие в подвижных играх и эстафетах: «Солнышко и дождик», «Птички в гнездышках», «Перевези груз», «Перепрыгни, через лужу», «Доставка песка», «Пройди тоннель». Развлечение прошло весело и задорно. Дети получили массу положительных эмоций и хорошего настроения. Мероприятие помогло развить детям в себе такие качества как: сила, ловкость, выносливость, быстрота, умение преодолевать трудности.