Наш друг - светофор.

Для  воспитанников  второй младшей группы «Теремок», в  рамках тематического проекта «Лето красное – безопасное», прошло мероприятие «Наш друг – светофор». Оно проведено с целью закрепления знаний о правилах дорожного движения, о назначении светофора, о его сигналах. Ребята принимали активное участие в играх: «Воробушки и автомобиль», «Отремонтируй Светофор», собирали лото «Транспорт».  Вниманию ребят был представлен познавательный  мультфильм: «Азбука безопасности: Светофор». После  его просмотра, побеседовали по содержанию.  Все дети, раскрасили  картинки «Светофор», закрепив чередование цветов.      Мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую, виновниками  происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров, требующие особого внимания. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения, безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

Информацию подготовила: Мамаева Юлия Ивановна, воспитатель