Нет - грязным ладошкам!

В рам­ках про­ве­де­ния ме­ро­при­я­тий, по­свя­щён­ных Все­мир­но­му дню чи­стых рук в нашем дошкольном учреждении прошла акция «Чистые руки».

Дошкольники  знают, как важно содержать руки в чистоте. Детям была показана презентация на тему «15 октября – Всемирный день чистых рук». Они узнали о том, где больше всего живёт микробов, как правильно мыть руки, и вытирать их полотенцем. К воспитанникам младших групп приходил в гости Доктор Айболит, вместе они вспоминали как надо мыть руки и вытирать их полотенцем. Старшие дошкольники отправились в страну Чистюлькино, где встретились с девочкой Чумазой, вместе они рассматривали картинки с изображением предметов гигиены, отгадывали загадки, учили девочку содержать свои руки в чистоте. Этот день прошел очень весело и полезно! Наши ребята поняли, что необходимо бережно относиться к своему здоровью.