Незнайка и Дед Мороз на поляне знаний!

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада на празднике – День знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.Сегодня самым главным и веселым событием дня стало развлечение «Незнайка и Дед Мороз на поляне знаний!» В зале была создана   праздничная атмосфера, дети были очень радостные. В гости к дошкольникам пришли Незнайка и как неудивительно Дед Мороз! Сказочные гости пригласили всех ребятишек в страну Знаний, и предложили произнести волшебные слова «Вокруг себя ты повернись, в стране волшебной очутись». Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в мир музыки, сказки и игры на ловкость, сообразительность, взаимовыручку.Песни о школе,разгадывание загадок на школьную тему, решение занимательных задач, музыкальные игры и аттракционы порадовали не только детей, но и взрослых.