О проведении социально-патриотической акции «Снежный десант-2017»

Уважаемые родители, приглашаем Вас принять участие в социально-патриотической акции «Снежный десант-2017». Акция проводится в рамках плана мероприятий к Году экологии с целью обеспечения безопасных условий пребывания воспитанников на территории образовательных учреждений, патриотического и экологического воспитания детей, популяризации здорового образа жизни, помощи пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья.

Старт акции - 20 января 2017 года.

Место проведения: территории образовательных организаций и их прилегающие территории, дома ветеранов ВОВ, труда, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями зодровья.

Отряды Снежного десанта комплектуются из числа работников образовательных организаций, учащихся, родителей воспитанников, волонтеров, активного населения города.

Программа акции:

- уборка снега на территории образовательных учреждений и на прилегающих территориях;

- уборка снега с крыш, козырьков, вывоз снега;

- шефская помощь ветеранам ВОВ, труда, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями зодровья.