"Огонь - опасная игра! Запомни это, детвора!"

В подготовительной к школе группе "Семицветики", прошло познавательное мероприятие  "Огонь - опасная игра! Запомни это, детвора!" К ребятам в гости  пришёл сказочный герой "Огонек", который рассказал о том, что он огонь может быть добрым, а так же злым, при неумелом обращении с ним. Огонёк напомнил детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Большой интерес воспитанники проявили к выполнению заданий: по поиску предметов, которые могут стать причиной пожара в жилых помещениях и на улице. Дети учились набирать номер телефона пожарной службы, четко и правильно назвать свой адрес. Мероприятия  с дошкольниками по профилактике пожарной безопасности проходят  с использованием художественного слова, музыкального сопровождения, дидактических, подвижных игр, проблемных ситуаций,игр-драматизаций.  Безопасность жизни детей и охрана их здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания.

Информацию подготовила: Макиенко Людмила Петровна, воспитатель