«Охрана труда глазами детей»

Воспитанники нашего детского сада  приняли участие  в конкурсе «Охрана труда глазами детей», который проводился среди детей Тюменской области.Первый этап конкурса проводился на уровне муниципальных образований.Для участия во втором этапе конкурса поступило более 90 работ. Экспертная комиссия определила по три лучшие конкурсные работы в каждой возрастной группе, которые будут направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в выставке детских рисунков «Охрана труда глазами детей», проводимой в рамках Всероссийской недели охраны труда в апреле 2019 года.Работы можно посмотреть в официальных группах департамента труда и занятости населения Тюменской области Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук.Целью конкурса является: формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике.Все участники и их педагоги  награждены грамотами и благодарственными письмами.