Олимпийские игры

Дети средней группы "Почемучки", приняли  участие в олимпийских играх. Мероприятие проведено  в рамках реализации плана летней оздоровительной кампании и с целью формирования у дошкольников представлений об Олимпийских играх.  Во время  открытия Олимпиады, ребята танцевали с флажками красного, белого и синего цветов, символизирующими цвет флага нашей Родины; выполнили упражнения с цветными лентами, водили хороводы. Далее,  дети приступили к участию в соревновании-эстафете с использованием  самоката. Они показали свою ловкость, силу и умение управлять самокатом. Активное участие ребята приняли в  соревнованиях: "Добеги первый", " Передай флажок", "Самый быстрый", " Чья, команда быстрее! " В заключении мероприятия, дети запускали и ловили мыльные пузыри, с целью создания благоприятного эмоционального состояния. Олимпийский праздник прошёл очень весело и задорно. Дети получили массу положительных эмоций.

Материал подготовила: Башинская Елена Сергеевна