Осень, осень снова к нам пришла

Хоть  и говорят,  что  осень –  унылая  пора, но  дети, как  никто  другой,  способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

Вот почему праздник осени в нашем детском саду является одним из самых любимых у воспитанников!

Сегодня  в старшей группе «Затейники» прошел  осенний  праздник. Зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные  листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. Девочки  танцевали красивый танец «Журавлиный клин».   Не обошла   стороной  и Колдунья, которая хотела испортить своим настроением весь праздник. Но  ничего у нее не вышло.  По завершению  щедрая Осень угостила ребят ароматным фруктами.   Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.