Осенняя прогулка.

Осень пригласила ребят второй младшей группы «Теремок» в сказочный лес. Малыши с удовольствием отправились в путешествие на веселом паровозе. Прогуливаясь по лесным тропинкам, ребята встретили Медведя, которому помогли собрать все шишки в корзины и весело поиграли с ним в подвижную игру "Солнышко и дождик". Большое впечатление на детей произвела встреча с волшебницей Осенью. Малыши рассказывали ей стихи, исполнили песню «Тише, тише, тишина», водили с ней хоровод «Танец лесных зверят». Ребята помогли Осени навести в лесу порядок, и разобрали все листочки по цветам. За это она наградила детей большой корзиной яблок. Путешествие оказалось очень интересным и веселым. Время за приятным развлечением в сказочным лесу прошло незаметно. И дети вернулись в детский сад. Данное мероприятие понравилось малышам и зарядило их хорошим настроением на целый день!

Информацию подготовила: Проскурякова Анна Юрьевна, воспитатель