"Осторожно - тонкий лёд!"

В рамках  акции "Безопасный лёд" и ознакомления с правилами  безопасного поведения на льду в зимний период, с воспитанниками средней группы "Смешарики" была проведена познавательная беседа "Осторожно тонкий лёд!" Дети просмотрели  презентацию "Тонкий лед" и приняли участие в беседе, активно  отвечая, на вопросы. Свою смекалку и находчивость показали ребята, угадывая загадки о зимних забавах. Во время экспериментирования, дети  узнали, как определить прочность льда по его цвету. Просмотрев мультфильм, ребята обыграли ситуацию на прогулке. Сейчас они хорошо знают о том,  "что нужно делать, если ты провалился под лёд". Цель данного мероприятия  - это предупреждение несчастных случаев с участием  детей на водных объектах в зимний период.

Информацию подготовила: Яношук Ольга Владимировна, воспитатель