Память и слава защитникам Родины.

   С течением времени все дальше и дальше Победа от нас, с каждым годом все меньше остается ветеранов великой войны, и скоро не останется совсем никого, кто воочию видел эти славные и в то же время трагические дни.

     Помни о тех, кто спас мир на земле.  75-летию Победы советского народа посвящается.

Такими словами, 23 января, началось торжественное открытие «Года памяти и славы 75-летия Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в здании Чехова, 108.  Воспитанники подготовительной группы «Затейники» и старшей группы «Фантазёры»  приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Память и слава защитникам Родины». 

Дети выразительно читали стихи «Тот самый длинный день в году», «Прадедушка», «На братских могилах», «Майор привёз мальчишку на лафете». Исполняли песни «Калина», «День Победы», «Солнечный круг».   Танцевальный ансамбль исполнили танец «Тучи в голубом».  Ребята сделали коллективную композицию «Мы за мир».   Закончилось мероприятие танцем «Большой хоровод». 

Прошло семьдесят пять лет с той страшной поры. Мы всегда будем вспоминать добрыми словами своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу. Низкий поклон героям Великой Отечественной Войны.

Корпус: