Панорама конкурса «Педагог года города Ишима – 2019» в номинации "Учитель-логопед" (день первый)

18 февраля  на  базе  МАДОУ  ЦРР д/с №19,   Галина Александровна Новожилова представила визитную карточку «Я учитель – логопед», в нестандартной, стихотворной форме, с использованием наглядного и демонстрационного материала, который использует в  коррекционной работе с детьми.В этот же день, Г.А.Новожилова провела открытое  занятие  с детьми и продемонстрировала свои педагогические  способности при организации коррекционного занятия с детьми старшего дошкольного возраста. Тема  открытого мероприятия:«Как  Карлсон потерял звук «С» (с использованием элементов песочной терапии).Цель коррекционного занятия: автоматизация звука «С» в слогах и словах.

Задачи:

1.Повторить правильную артикуляцию и произношение изолированного звука «С»;

2.Закрепить чёткое произношение звука «С» в слогах и словах.

3. Воспитывать самоконтроль за речью, усидчивость и терпение при выполнении заданий.

Дети совершили увлекательный квест, выполняя  логопедические задания. Они закрепили артикуляционные упражнения  для языка, чтобы правильно и красиво произносить звук «С».Ребята с увлечением выполняли все задания, предложенные педагогом. Играли в различные игры, были активны и эмоциональны. Легко шли на контакт с педагогом.Коррекционное занятие прошло в оптимальном темпе, в доброжелательной  атмосфере. Сюрпризный момент— Карлсон, внёс  в  мероприятие массу положительных эмоций.Данное занятие достигло запланированной цели.