Панорама конкурса «Педагог года города Ишима – 2020», в номинации "Воспитатель года". Второй конкурсный день.

Ю.И Мамаева,  участница  конкурса профессионального мастерства,  познакомила   коллег   и жюри с  педагогическим  опытом   работы по теме: «Использование игрового набора «Дары Фрёбеля» в формировании элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста». А так же, с идеей, которая заключается  в раннем развитие математического образования у дошкольников по методике Фридриха Фребеля . Юлия Ивановна, поделилась опытом и отметила что,шаг за шагом ребенок идет от объемных тел к поверхностям, от поверхностей к линиям, от линий к точкам. Постепенно от объектов реального мира, ребенок переходит к абстракциям и погружается в мир науки.