Педагог года города Ишима - 2020. Второй конкурсный день.

2 марта Марина Юрьевна Бурашова и Сулима Ольга Олеговна продолжили свои конкурсные испытания в рамках профессионального конкурса «Педагог года города Ишима – 2020».

Новый конкурсный день  для Ольги Олеговны начался с показа мероприятия с детьми. Она показала занятие «Части суток на земле», где познакомила детей с объёмной моделью времени. С помощью модели дети познакомились с текучестью времени, закрепили названия частей суток. Занятие прошло в интересной игровой форме.  По окончании занятия был проведён самоанализ.

     Во-второй конкурсный день Марина Юрьевна представила на суд жюри мастер-класс «Совершенствование умения ориентироваться в двумерном пространстве у детей подготовительного возраста посредством  применения робо-мыши».  Она познакомила с комплексом  приёмов, последовательное введение которых в образовательный процесс дошкольников позволяет   ребенку легко ориентироваться на листе бумаги, в заданном квадрате, в клетке при выполнении заданий на основе словесной инструкции, программировать самостоятельно графический маршрут с помощью робо-мыши.

Желаем удачи нашим участницам!

Корпус: