«Перо Жар – птицы».

С самого раннего детства, мы приобщаем детей к художественной литературе, формируем запас впечатлений. Сказка – прекрасное творение искусства. Сказка есть в каждом доме, и пользуется огромной любовью у детей. Из сказок дети черпают множество познаний.Во второй младшей группе «Теремок»,прошло мероприятие, посвящённое Дню рождения Конька – Горбунка. Ребята рассматривали иллюстрации  в книгах и рисунки по сказке  П.П. Ершова. Они познакомились с волшебными героями сказки: Коньком – Горбунком, Жар – птицей,  Рыбой – кит. Детям, очень понравилась сказка, и они решили сделать из пластилина перо Жар – птицы.В конце мероприятия детям было предложено творческое домашнее задание, где малыши совместно с родителями должны раскрасить героев сказки.

Информацию подготовила: Осипова Галина Викторовна, воспитатель