План проведения Дня защиты детей в муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях города Ишима

Уважаемые родители!Предлагаем Вашему вниманию план проведения мероприятий, ко Дню защиты детей.

1.

Флеш-моб зарядка «Лето» (мероприятие проводится на прогулочных участках МАДОУ)

2.

Праздник  детства, мира и добра! (мероприятие проводится на центральной площади детского сада)

3.

Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда буду я» (мероприятие проводится на центральной площади детского сада)

4.

Познавательный час «Умники и умницы» (мероприятие проводится в группах МАДОУ)

5.

Игровая и театральная деятельность «Игралочка» (мероприятия проводится в группах МАДОУ)

6.

Спортивное развлечение «Здоровым быть здорово!» (мероприятие проводится на прогулочных участках МАДОУ)

7.

Семейный досуг "Маленькие дети на большой планете" - 1 младшая группа (мероприятия проводится дистанционно)

8.

Развлечение «Шоу мыльных пузырей»(мероприятие проводится на прогулочных участках МАДОУ)

Досуг в семье:«Счастливое детство»

(дистанционная форма проведения)

1.Видео поздравление  от воспитателя с Днем защиты детей: «Счастливое детство».

2.Акция: «Пожелаем друг другу добра!». (на вырезанном отпечатке детской ладошки пишут добрые слова, пожелания друг другу. Фото или видео отправляют в группу по Вайбер.)

3.Презентация: «До свидания, детский сад!».

4.Торжественный запуск воздушного шара «Мечты детства».(дети пишут на бумаге свою мечту и прикрепляют к ленте воздушного шара).

5.Семейное чаепитие.