"Планета фантазий"

29 июля прошло заключительное четвёртое практическое мероприятие «Планета фантазий» в рамках реализации проекта «Русский алфавит - источник творческого вдохновения» при поддержке  президентского фонда культурных инициатив   совместно с социальным партнером  АНО «Резиденция детства», направленное на отработку навыков проектирования дизайна букв русского алфавита, с использованием графического планшета. Ребята в   программе paint  стилусом  самостоятельно  создавали дизайн буквы.   Выбирали цвет, линии, фигуры, закрашивали пространство кистью, карандашом, заливали цвет. В заключении выложили из букв для выставки словосочетания «Цветочная лужайка»,  «Васильковое поле», «Летние фантазии», «В июле много ягод», «Июль макушка лета», Это увлекательное и интересное занятие всем пришлось по душе и принесло массу положительных эмоций. В мероприятии приняло участие более 90 детей. Каждое занятие проходила по подгруппам по 15 детей.