По страницам Конька-Горбунка

В  детском саду,  в  период с 21 - 25 октября проводятся разного рода мероприятия по сказке нашего земляка Петра Павловича Ершова "Конек - Горбунок". В 2019 году, этому произведению исполнилось 185 лет. Дети подготовительной группы "Затейники" организовали выставку поделок  из пластилина . Ребята вместе с воспитателем ещё раз прочитали это замечательное произведение и  поделились впечатлениями о сказке. Каждый, отмечал для себя любимое место из текста сказки. Кому-то понравился отрывок о жар-птице, а кому-то было интересно послушать про чудо-юдо рыбу кит. Для воспитанников средней группы "Почемучки", была организована выставка  рисунков и картин по сказке "Конёк-Горбунок".Ещё дошкольники  узнали, что родился поэт в Тобольской губернии, и его писательское мастерство развивалось благодаря старинным народным сказкам, былинам, легендам. Весёлую сказку о смелом Иванушке, крестьянском сыне, о глупом царе и волшебном Коньке-Горбунке Ершов написал в 19 лет, когда учился в Петербургском университете. Сказка "Конеё-Горбунок",нравится и взрослым и детям.