Помним! Чтим! Гордимся!

 Война… Какое маленькое слово! А сколько крови, боли, слёз связано с этим словом! Не хочется и думать об этом. Но мы не вправе забывать те дни, когда пространство России надо было защищать от вероломных врагов, напавших на нашу страну без объявления войны. Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за всех нас. Это память священна и благородна.

В честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в детском саду стартовала акция «Помним! Чтим! Гордимся!». Цель данной акции: воспитание чувства гордости за героизм нашего народа, чувства любви к Родине.

В учреждении оформлена выставка «Герои земли Тюменской», посвященная нашим землякам - участникам Великой Отечественной Войны; «Аллея славы», где дети вместе с педагогами и родителями познакомились с детьми-героями и героями Советского Союза, прославившимися в боях ВОВ, а так же узнали какие существуют города-герои; оформлен стенд "С великим днем Победы!", на котором представлены прадеды наших воспитанников, участники ВОВ. Такие тематические мероприятия дают большой воспитательный эффект и помогают детям  осознать и понять  значимость и важность Победы.

 

 

   

 

 

Корпус: