"Поможем лесным жителям перезимовать"

МАДОУ д/с №7 совместно с социальным партнёром АНО «Резиденция детства» в группах старшего дошкольного возраста продолжают реализацию проекта "Экологические сказки в мультипликации". Проект осуществляется при поддержке фонда Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества. Прошло третье мероприятие – мозговой штурм  на тему  «Поможем лесным жителям перезимовать».    Почтальон принёс ребятам от лесных жителей письмо, в котором они просят,  чтобы им помогли перезимовать холодную зиму. Дети начали активно рассуждать, предлагать свои варианты помощи животным. Все идеи зарисовывали и записывали схематично на плакате.   Когда все идеи были предложены, ребята выбрали путём голосования наиболее понравившиеся, которые можно действительно воплотить в жизнь. Для того, чтобы как можно больше людей узнало как можно помочь животным перезимовать, дети нарисовали экологический плакат и разместили его в детском саду.