Посадили мы цветы…

Ребята  подготовительной  к  школе  группы  «Семицветики» посадили  на центральной клумбе  цветы –  петуньи,  рассаду которых они вместе с мамами вырастили дома. Дети долго  любовались разнообразием, принесённых  цветов. Затем наступил ответственный момент посадки. Держа тоненький стебелёк растения,  ребята присыпали его  землёй при помощи лопаток и грабелек. А затем, каждый полил свой цветочек. Всё  это проходило под чутким руководством и показом правильных действий воспитателя Людмилы Петровны. Единогласно  решили назвать клумбу «Дружба». В течение лета, ребята  будут наблюдать за ростом и развитием растений, ухаживать, поливать, рыхлить землю. Они узнают много нового и интересного о садовых цветах. Благодарим всех родителей, которые приняли участие и  помогли нам украсить территорию детского сада к летней оздоровительной кампании 2018 года.