Пожарная безопасность

Тема пожарной безопасности всегда особо значима и важна.   В старшей группе "Затейники"   прошло мероприятие, посвящённое соблюдению правил пожарной безопасности.

Дети просмотрели презентацию на   темы  "Правила пожарной безопасности дома и на улице", "Осторожно, электроприборы!", "Спички детям - не игрушки". Дошкольники познакомились с теми предметами и приборами, из-за которых может возникнуть пожар, запомнили номера 01 и 112.

Все вместе  читали художественные произведения, посвящённые пожарной безопасности, отгадывали загадки, проводили игры, рассматривали плакаты и иллюстрации в книгах. Дети  участвовали в обсуждениях, пересказывали, активно включались в игру.

В конце занятия ребята получили памятки-раскраски.

Мероприятие позволило расширить знания детей по противопожарной безопасности и в доступной форме познакомить с опасными ситуациями и умением их преодолеть.