"Пожарная безопасность"

В рамках реализации плана ЛОК и  тематического проекта " Лето красное - безопасное"  с детьми средней группы "Смешарики " было проведено познавательное мероприятие  " Пожарная безопасность  для малышей - крепышей". Ребята приняли активное участие в беседе "Правила поведения при пожаре". Они рассмотрели  сюжетные картинки о правилах поведения при пожаре, отгадывали загадки, поиграли в игру "Воздушный шар". Большой интерес у детей вызвали макет пожарной машины и  пожарный щит. Дети  попробовали себя в роли пожарного и   сделали вывод, что пожарный должен быть сильным, а для этого, нужно регулярно заниматься спортом. Ребята вооружились знаниями о пожарной безопасности, закрепили знания о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар.

Информацию подготовила:Головина Ирина Алексеевна, воспитатель