«Правила движения достойны уважения!

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – очень важная проблема. Важно помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта.
В рамках тематического проекта, "Какой бывает транспорт", дети второй младшей группы «Теремок» приняли участие в викторине «Правила движения достойны уважения!». Всего было проведено шесть конкурсов: «Вопрос-Ответ», «Сложи светофор», «Будь внимателен!», «Это я, это я, это все мои друзья!», «Дидактическая игра «Собери знак».
В конце викторины было подведение итогов, и каждая команда в награду получила раскраску на тему ПДД.