"Правила движения – достойны уважения!»

Лучший  способ  сохранить свою   жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – очень важная проблема. В детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание, поэтому во второй младшей группе «Теремок» было проведено мероприятие "Правила движения – достойны уважения!» Дети играли в подвижные игры: «Красный, желтый, зеленый», «Воробушки и автомобиль», «Перевези груз» и др. Таким образом, у детей накапливался опыт движения по улице, обогащался их словарный запас, повышался уровень пространственной ориентировки. В сюжетно – ролевой игре «Водитель и пешеходы» дети узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром.