«Правила знай, их не забывай!»

Лёд на водоемах - это зона повышенного риска. Из-за несоблюдения правил техники безопасности при нахождении на водоёмах,  ежегодно погибают люди. В рамках акции «Безопасный лед», в старшей группе «Семицветики»,  проведено  профилактическое мероприятие  «Правила знай, их не забывай». Дети продолжили  знакомство с правилами безопасного поведения на водоемах. Они узнали о том, как предупредить  несчастные случаи в зимний период. Ребята просмотрели презентацию, рассмотрели сюжетные  картинки,  учились определять опасную ситуацию, описывать её. На прогулке, через игровую деятельность,  дети совершенствовали навыки спасения пострадавших. Они  учились находить правильное решение во время несчастного случая. Воспитатель предложила детям вместе с родителями нарисовать рисунки «Осторожно, тонкий лёд!» и принять участие в оформлении выставки.